пятница, 12 января 2018 г.

Проверка самостоятельности

Сегодня на уроке технологии мы работали с нетбуками.  





Детям было нужно  зайти в АИС "Сетевой город", прочитать  задание от меня и его выполнить. В ответ нужно было выслать письмо с ответом на вопрос. Кто мог с ним справиться? Тот, кто умеет САМОСТОЯТЕЛЬНО заходить в систему. Приятно, что многие дети даже знают свои данные наизусть - и логин, и пароль. Есть те, кто смог воспользоваться данными, которые вклеены в дневник.  Кто-то  нашёл выход, что тоже хорошо -  срочно связался с родителями и получил нужные данные.  Дети об этом были предупреждены ещё до каникул, что буду с них спрашивать это умение. Таким образом,  выполнили задание в полном объёме только  14 человек из 23 присутствующих:
Даша, Виталик, Андрей и Сергей Г., Миша, Лиза З., Карина, Соня, Лиза П., Яна, Сергей Р., Варя, Ульяна Ю. и Паша. 
Я понимаю, что эти дети сами контролируют свой результат, а значит,  могут на него влиять. Очень важное умение для выпускника начальной школы! 
Второе задание нужно было выполнить в блоге - в паре с соседом поработать на тренажёрах.  А затем под своим аккаунтом написать комментарий. Здесь у нас только 2 героя, которые смогли выполнить это прямо в классе - Паша и Сергей Г. Молодцы! Самостоятельные ребята! 

Хочу сказать большое спасибо родителям, которые позволяют детям быть самостоятельными и учат их нести ответственность за свой  результат. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий